Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 ноября 2021 года В Саратовской области благодаря вмешательству прокуратуры лицу из числа детей-сирот предоставлено жилое помещение

Прокуратура Саратовской области провела проверку по обращению жительницы г. Ершова о нарушении ее права на обеспечение жильем.

Установлено, что заявительница является лицом из числа детей-сирот, в связи с чем в 2010 году министерством строительства и ЖКХ области она поставлена на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении из государственного жилого фонда области.Однако на момент проведения проверки жилое помещение ей не предоставлено.

В целях восстановления жилищных прав сироты прокурор Ершовского района направил в суд исковое заявление об обязании регионального министерства строительства и ЖКХ предоставить по договору найма специализированное жилое помещение.Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.

Благодаря вмешательству прокуратуры заявительнице по договору найма специализированного жилого помещения предоставлена однокомнатная квартира в г. Ершове.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 17:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости