Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

22 ноября 2021 года В прокуратуре состоялся Совет наставников, на котором молодые специалисты получили новые знания и обменялись своими наработками

Заместитель Северо-Западного транспортного прокурора Елена Ермолинская в режиме видеоконференцсвязи провела заседание Совета наставников прокуратуры.

Темой мероприятия стали актуальные проблемы прокурорского надзора в сфере противодействия экстремизму и блокировки информации, запрещенной к распространению в сети Интернет, таможенного контроля транспортных средств. Детально рассмотрели особенности международно-правового сотрудничества в органах прокуратуры РФ.

Старший прокурор отдела по надзору за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и таможни Светлана Вертинская рассказала молодым специалистам об основных направлениях деятельности и роли прокуратуры в сфере международно-правового сотрудничества.

Молодой специалист - помощник Ленинград-Финляндского транспортного прокурора Денни Захаров сообщил о выявленных нарушениях в Выборгской таможне.

Так, сотрудник таможни необоснованно осматривал транспортное средство физического лица более 2 часов. Затем последовали оформление процессуальных документов, иные мероприятия в рамках таможенного контроля и производство по делу об административном правонарушении, из-за чего гражданин находился в зоне таможенного контроля таможенного поста МАПП Торфяновка более 28 часов.

В этой связи транспортная прокуратура внесла представление руководителю таможни. По результатам его рассмотрения 2 сотрудника привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в Выборгской таможне установлены факты простоя вагонов коммерческой организации 6 месяцев. По итогам рассмотрения представления транспортной прокуратуры вагоны возвращены декларанту, виновные должностные лица таможенного органа привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помощник Санкт-Петербургского транспортного прокурора Игорь Гуришев рассказал о практике прокурорского надзора за соблюдением органами внутренних дел на транспорте законодательства при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях.

Помощники Котласского и Калининградского транспортных прокуроров Святослав Петренко и Георгий Пахомов сообщили о проблемных вопросах в сфере противодействия экстремизму и блокировки запрещенной к распространению в сети Интернет информации.

Деятельность Совета наставников Северо-Западной транспортной прокуратуры способствует оказанию молодым специалистам помощи в их становлении, а также реализации Концепции воспитательной работы в системе прокуратуры РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 15:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости