Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 ноября 2021 года По инициативе прокуратуры г. Чебоксары руководитель подрядной организации оштрафован на 3,3 млн рублей за нарушение сроков работ по благоустройству территории в рамках национального проекта

Прокуратура г. Чебоксары по публикациям, размещенным в сети Интернет, провела проверку хода работ по благоустройству лесного массива «Дубовая роща».

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в августе 2020 года между муниципальным бюджетным учреждением «Управление ЖКХ и благоустройства» г. Чебоксары и обществом с ограниченной ответственностью «Альянс Групп» заключен контракт на выполнение работ по комплексному благоустройству лесного массива «Дубовая роща», включающих в себя разработку и строительство прогулочных зон, детских площадок, зон отдыха.

В соответствии с условиями контракта его стоимость составила более 85 млн рублей, а срок исполнения установлен не позднее 10.08.2021.

Однако в установленный срок контракт не был исполнен, работы по благоустройству на момент проверки приостановлены.

По данному факту прокуратура города возбудила в отношении руководителя подрядной организации дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства). По результатам его рассмотрения виновному должностному лицу судом назначен штраф в размере более 3,3 млн рублей. Постановление суда в законную силу пока не вступило.

После вмешательства прокуратуры в настоящее время строительные работы возобновлены и находятся в завершающей стадии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 14:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости