Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 ноября 2021 года По требованию прокуратуры Яльчикского района кооператив и его руководитель оштрафованы за нарушения при трудоустройстве бывшего муниципального служащего

Прокуратурой Яльчикского района проведена проверка соблюдения требований Федерального закона «О противодействии коррупции», согласно которой работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности муниципальной службы, в течение двух лет после увольнения с муниципальной службы обязан в течение 10 дней сообщить о заключении трудового договора представителю нанимателя служащего по последнему месту работы.

Установлено, что Сельскохозяйственный потребительский кредитный кооператив «Тан» заключил трудовой договор с бывшим муниципальным служащим, при этом обязанность по уведомлении об указанном факте не исполнил.

В связи с допущенными нарушениями закона на основании постановлений прокуратуры района организация и ее руководитель судом привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 и 20 тыс. руб. соответственно. В настоящее время назначенное наказание уже исполнено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 14:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости