Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 ноября 2021 года В Северной Осетии прокуратура направила в суд уголовное дело о превышении должностных полномочий и служебном подлоге при строительстве детских площадок

Прокуратура Промышленного района г. Владикавказа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного специалиста технического отдела Государственного казенного учреждения «Управление капитального строительства РСО-Алания». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

По версии следствия, в 2020 году между ГКУ «Управление капитального строительства РСО-Алания» и тремя разными строительными организациями заключены три государственных контракта по строительству многофункциональных игровых площадок с детским спортивно-оздоровительным комплексом в городе Алагир, а также селениях Црау и Предгорное.

В октябре и декабре 2020 года обвиняемый зная, что работы по указанным объектам выполнены не в полном объеме, а установленный срок выполнения работ подходит к концу, подписал представленные ему руководством подрядных организаций документы, с включенными в них заведомо ложными сведениями о выполнении всего объема работ, предусмотренного контрактами. Указанные подложные документы послужили основанием для необоснованного перечисления подрядчикам 11,4 млн рублей.

Уголовное дело будет направлено в Промышленный районный суд г. Владикавказа для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 14:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости