Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 ноября 2021 года По результатам прокуорской проверки муниципальная служащая привлечена к дисциплинарной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Органами прокуратуры области на постоянной основе проводятся проверки исполнения государственными и муниципальными служащими антикоррупционных обязанностей, запретов, ограничений.

Так, Грязинская межрайонная прокуратура выявила факт неуведомления муниципальной служащей администрации сельского поселения Кузовский сельсовет своего работодателя о выполнении иной оплачиваемой работы.

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ (ред. от 27.10.2020) "О муниципальной службе в РФ" муниципальный служащий, за исключением муниципального служащего, замещающего должность главы местной администрации по контракту, вправе с предварительным письменным уведомлением представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов и, если иное не предусмотрено федеральным законом.

На основании представления прокуратуры, внесенного в адрес главы сельской администрации по результатам проверки, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Грязинская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 14:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости