Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 ноября 2021 года В Тюмени вынесен приговор по уголовному  делу о побеге из колонии

22 ноября 2021 года Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении осужденного исправительной колонии №2 г. Тюмени. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы).

Как следует из материалов уголовного дела, осужденный с ноября 2012 отбывал наказание в исправительной колонии №2 г. Тюмени за тяжкие и особо тяжкие преступления по приговору Кемеровского областного суда. В феврале 2021 года он по постановлению Ленинского районного суда г. Тюмени был переведен на участок колонии-поселении при ИК-2.15 сентября 2021 года осужденный в сопровождении сотрудника колонии прибыл для работы на автомойке, откуда спустя некоторое время сбежал.

18 сентября беглец был задержан в Перми.

Суд с учетом судимости окончательно назначил подсудимому 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Для сведения. Проведенная прокуратурой области проверка показала, что администрацией колонии не было принято достаточных мер к соблюдению требований закона при обеспечении режима в колонии. В связи с этим в адрес врио начальника УФСИН России по Тюменской области было внесено представление для принятия мер по недопущению подобного впредь. В настоящее время администрацией колонии приняты дополнительные меры по соблюдению режимных требований. По представлению прокуратуры области наказано 5 должностных лиц.

Подразделения: прокуратура Ленинского округа г. Тюмени, прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 15:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости