Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 ноября 2021 года К реальному лишению свободы приговорен 35-ти летний житель Калининграда за нарушение ПДД, повлекшее смерть потерпевшей

Прокуратурой Московского района города Калининграда поддержано государственное обвинение в отношении жителя города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что обвиняемый, управляя автомобилем в светлое время суток и сдавая задним ходом во дворе многоквартирного дома, не заметил пешехода, лежавшего на дороге, и совершил на него наезд.

В результате совершенного ДТП 91-летней потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью, повлекший ее смерть на месте происшествия. В ходе судебного следствия подсудимый вину не признал.

С учетом позиции государственного обвинения подсудимый признан судом виновным и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 12:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область