Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 ноября 2021 года В Волгограде прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном обороте рогов сайгака

Прокуратурой Краснооктябрьского района г.Волгограда утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 258.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и продажа дериватов (производных) особо ценного дикого животного, принадлежащего к видам, занесенным в Красную книгу РФ и охраняемых международными договорами РФ, с публичной демонстрацией в информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть «Интернет»).

По версии следствия, обвиняемый хранил по месту жительства рога сайгака. С целью продажи дериватов особо ценного животного мужчина разместил соответствующее объявление и фотографии рогов сайгака в сети «Интернет». В августе 2021 года в рамках оперативно- розыскных мероприятий сотрудниками полиции был зафиксирован факт сбыта обвиняемым рогов сайгака.

Вину в содеянном мужчина полностью признал. Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Краснооктябрьский районный суд г.Волгограда.

Санкция ч.2 ст. 258.1 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 15:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости