Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

19 ноября 2021 года В прокуратуре республики на межведомственном совещании обсудили вопросы эффективности деятельности правоохранительных органов по профилактике повторной преступности среди условно осужденных

По поручению прокурора Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадырова под председательством заместителя прокурора республики Сергея Алексеева проведено межведомственное совещание по вопросу эффективности деятельности правоохранительных органов по профилактике повторной преступности среди условно осужденных.

В совещании приняли участие сотрудники аппарата прокуратуры республики, прокуроры районов, представители УФСИН России по ЧР и МВД по ЧР.

Открывая заседание, председательствующий отметил, что правоохранительными органами республики принимаются определённые меры по профилактике повторной преступности среди условно осужденных, находящихся на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

Вместе с тем проводимая по данному направлению работа не всегда отвечает предъявляемым требованиям.

Установлено, что большая часть лиц, совершивших повторные преступления в период отбывания наказаний, не связанных с лишением свободы, являлись условно осужденными.

Совершение повторных преступлений осужденными стало возможным, в том числе в результате упущений в работе по осуществлению контроля за их поведением.

С докладами по повестке дня выступили представители прокуратуры республики, УФСИН России по ЧР и МВД по ЧР.

По итогам состоявшегося обсуждения участниками совещания принято решение, содержащее конкретные меры, направленные на повышение эффективности работы на данном направлении. Прокурорам указано на необходимость активизации надзорной деятельности.

Подразделение по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 18:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости