Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

19 ноября 2021 года Прокуратурой республики проведена проверка в управлении Роскомнадзора

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности, административных правонарушениях, а также информационных технологиях и связи в управлении Роскомнадзора по ЧР.

По результатам проверки вскрыты нарушения требований федерального законодательства, в том числе связанные с непринятием мер к выявлению административных деликтов и неэффективной работой в сфере профилактики.

Для устранения выявленных нарушений, а также причин и условий, им способствующих, в адрес руководителя управления внесено представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен в полном объеме, по итогам служебной проверки одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В целях исключения фактов распространения в информационно-телекоммуникационной сети негативных материалов, в том числе экстремистского содержания, управление Роскомнадзора нацелено на усиление контроля за организациями, предоставляющими гражданам услуги связи, а также объектами общественного питания и отдыха с возможностью выхода в сеть «Интернет».

Работа в указанной сфере находится на контроле прокуратуры республики.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 16:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости