Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

19 ноября 2021 года Прокуратурой республики рассмотрено обращение предпринимателя

Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым на личном приеме принято заявление одного из осуществляющих деятельность на территории республики руководителя Акционерного общества А. о прекращении в отношении него уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Установлено, что А., являясь руководителем предприятия, в период с мая по август 2021 г. не выплатил из иной личной заинтересованности 15 работникам свыше двух месяцев заработную плату в общей сумме 234 180 рублей.

По данному факту следователем Ачхой-Мартановского МСО СУ СК России по ЧР 03.09.2021 возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

В ходе личного приема прокурором республики разъяснено заявителю, что согласно примечанию к ст. 145 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частями 1 и 2 указанной ст. уголовного закона, освобождается от уголовной ответственности, если в течение двух месяцев со дня возбуждения уголовного дела в полном объеме погасило задолженность по заработной плате и иные обязательные платежи, и в его действиях не содержится иного состава преступления.

В связи с соблюдением заявителем условий для освобождения от уголовной ответственности уголовное дело в отношении него прекращено.

Принятое решение прокуратурой республики признано законным, о чем доложено прокурору республики.

Подразделение: отдел по надзору за процессуальной деятельностью органов Следственного комитета РФ

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 14:21 (МСК)

Законодательство: Статья 145 УК РФ Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика