Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 ноября 2021 года Прокуратурой приняты меры к устанению нарушений при исполнении контрактов на организацию питания несовершеннолетних

Прокуратурой Устиновского района г. Ижевска проведена проверка исполнения законодательства в сфере закупок АПОУ УР «Топливно-энергетический колледж».

Установлено, что данной образовательной организацией по контракту на оказание услуг по организации общественного питания студентов неоднократно допущены нарушения сроков оплаты предоставленных субъектом малого предпринимательства услуг каждый раз продолжительностью более месяца.

Помимо этого, должностными лицами колледжа сведения о данном контракте и его исполнении своевременно не размещены в Единой информационной системе в сфере закупок.

В связи с этим прокуратурой района в адрес директора АПОУ УР «Топливно-энергетический колледж» внесено представление об устранении нарушений, причин и условий, им способствующих.Представление рассмотрено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений.

Кроме того, по постановлениям прокуратуры района Управлением ФАС по УР юридическое лицо и виновное должностное лицо АПОУ УР «Топливно-энергетический колледж» привлечены к административной ответственности по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта) с назначением наказания в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 14:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости