Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 ноября 2021 года Шадринской межрайонной прокуратурой восстановлены права несовершеннолетнего, получившего телесные повреждения в результате падения в открытый колодец г. Шадринска

По факту размещенной в сети Интернет публикации о падении несовершеннолетнего в открытый колодец Шадринской межрайонной прокуратурой проведена проверка.

Установлено, что в мае 2021 года несовершеннолетний, подойдя к водоразборной колонке г. Шадринска, провалился в колодец с холодной водой, у которого отсутствовал люк (крышка).

По факту ненадлежащего содержания колодца межрайонной прокуратурой в адрес руководителя одного из муниципальных предприятий г. Шадринска, являющегося собственником данного колодца, внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, межрайонной прокуратурой в интересах несовершеннолетнего в Шадринский районный суд направлено исковое заявление о взыскании с муниципального предприятия г. Шадринска компенсации морального вреда в связи с полученными в результате падения в колодец телесными повреждениями, по итогам рассмотрения которого несовершеннолетнему возмещен моральный вред в денежном выражении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 14:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости