Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 ноября 2021 года В Ивановской области благодаря вмешательству прокуратуры отремонтирован многоквартирный дом – памятник архитектуры.

Прокуратурой Октябрьского района г. Иваново по обращению местной жительницы проведена проверка исполнения жилищного законодательства.Установлено, что дом № 34/45 по ул. Мархлевского г. Иваново, в котором проживает заявительница, является памятником градостроительства и архитектуры. Он построен в 1952 году, включает 122 квартиры.

На момент проверки кровля дома была в неудовлетворительном состоянии, имела существенные повреждения, в результате чего в жилых помещениях регулярно происходили протечки. Ремонт крыши данного дома был запланирован на 2015 год, но в нарушение закона соответствующие работы не выполнены. Это приводило к нарушению прав граждан на благоприятные условия проживания.

По итогам проверки прокуратура района обратилась в суд с иском о возложении обязанности на Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области выполнить работы по капитальному ремонту крыши.Требования прокурора были удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время решение суда исполнено. На основании научно-проектной документации по сохранению объекта культурного наследия проведены работы стоимостью около 11 млн рублей. Права жителей восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 13:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости