Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 ноября 2021 года В Приволжске рассмотрено уголовное дело о покушении на квартирную кражу

Прокуратурой Приволжского района поддержано обвинение в отношении 60-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с незаконным проникновением в жилище).

Как установлено в суде, в дневное время 14 сентября текущего года подсудимый после употребления спиртного решил проникнуть в квартиру своей знакомой, проживающей на первом этаже многоквартирного дома в городе Приволжск. Ранее эта женщина из чувства сострадания неоднократно передавала мужчине продукты питания и небольшие суммы денег.

Воспользовавшись тем, что пожилая хозяйка оставила открытым окно на кухне, а сама находилась в это время в ванной комнате, злоумышленник проник в квартиру, собрал металлические кухонные принадлежности и сложил их на землю под окном. Однако довести задуманное до конца не смог, поскольку потерпевшая обнаружила пропажу и позвала на помощь.

Мужчина признал свою вину, раскаялся.

Суд учел, что преступление не было доведено до конца и похищенное возвращено владельцу, назначил мужчине наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 13:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости