Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

22 ноября 2021 года На Сахалине осужден к лишению свободы приезжий из Новосибирской области, попытавшийся заняться незаконным сбытом наркотиков

Южно-Сахалинский городской суд Сахалинской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя г. Бердск Новосибирской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору).

Суд установил, что мужчина через сеть Интернет договорился с неустановленным следствием лицом о совместном незаконном сбыте наркотических средств на территории Сахалинской области. С целью извлечения материальной выгоды, 04.05.2021 он прилетел в г. Южно-Сахалинск, в лесном массиве забрал из тайника наркотическое средство - гашиш, которое должен был разложить по закладкам. Однако довести до конца преступные действия не смог, так как был задержан сотрудниками транспортной полиции. Из незаконного оборота изъято более 20 граммов наркотика.

Суд, с учетом признания подсудимым вины, отсутствия судимости, раскаяния в содеянном, приговорил мужчину к 4 годам 6 мес. лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 14:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости