Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

22 ноября 2021 года По иску Уральской транспортной прокуратуры взыскан ущерб государству от преступления на сумму более 7,4 млн рублей

Вступившим в законную силу приговором Октябрьского районного суда г. Екатеринбурга директор и ведущий менеджер общества с ограниченной ответственностью признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 194, ч.5 ст. 33 п. «г» ч.2 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, совершенное в особо крупном размере и пособничество в совершении указанного преступления).

Злоумышленники уклонялись от уплаты таможенных платежей при ввозе в страну одежды и обуви брендовых торговых марок («Dior», «Dolce Gabbana», «Armani» и т.д.) под видом швейных ниток и костюмной ткани. Предоставляли в Кольцовскую таможню документы, содержащие недостоверные сведения.С целью возмещения ущерба, причинённого преступлением государству,

Уральская транспортная прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с осужденных денежных средств в размере 7,4 млн рублей.Не согласившись с решением суда ответчики обжаловали его в судах апелляционной и кассационной инстанций.

Кассационный суд счел требования Уральской транспортной прокуратуры по делу законными и обоснованными, оставив в силе принятые нижестоящими судами постановления. В доход государства взыскано 7,4 млн рублей.

В целях исполнения решения суда на имущество директора организации: жилое здание, земельный участок, машиноместо в паркинге, автомобили, снегоход и мотовездеход наложен арест.

Решения суда находится на контроле Уральской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 13:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости