Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 ноября 2021 года В Хабаровском межрегиональном центре началось обучение прокурорских работников, осуществляющих надзор за законностью правовых актов, соблюдением прав и свобод граждан

Сегодня в Хабаровском межрегиональном центре началось профессиональное обучение старших помощников, помощников прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур, осуществляющих надзор за законностью правовых актов, соблюдением прав и свобод граждан.

Слушатели будут совершенствовать свои знания, повышать уровень квалификации и профессионализма по приоритетным направлениям прокурорского надзора. В течение двух недель обучение пройдут молодые прокурорские работники прокуратур Дальневосточного федерального округа и Восточной Сибири.

Основное внимание будет уделено организации прокурорского надзора за исполнением законов в сфере трудовых, жилищных и земельных правоотношений, охраны окружающей среды, образования, медицинского обслуживания, защиты прав потребителей, законодательства о противодействии коррупции, а также организации прокурорского надзора за законностью правовых актов.

Кроме того, в ходе занятий слушатели изучат вопросы, посвященные этике и нравственным основам прокурорской деятельности, культуре письма и устной речи прокурорского работника, практическим вопросам разрешения обращений граждан, делопроизводственного обеспечения, формирования статистической отчетности, международно-правового сотрудничества в сфере уголовного судопроизводства, взаимодействия со средствами массовой информации.

В проведении лекционных и практических занятий примут участие высококвалифицированные научно-педагогические работники, наиболее опытные прокурорские работники прокуратур Дальневосточного федерального округа, а также в режиме видео-конференц-связи преподавательский состав Иркутского юридического института (филиала) Университета прокуратуры РФ.

В рамках профессионального обучения запланировано практическое занятие в форме круглого стола, целью которого является закрепление практических навыков и умений, необходимых для осуществления прокурорского надзора в социальной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 19:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости