Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 ноября 2021 года В Кондопожском районе в суд направлено уголовное дело о фиктивной постановке на учет иностранных граждан

Прокурор Кондопожского района утвердил обвинительное постановление по уголовному делу в отношении жительницы г. Кондопоги о совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ).

Расследование установлено, что женщина в сентябре 2021 года, являясь собственником жилого помещения, фиктивно поставила трех иностранных граждан на учет, достоверно зная, что указанные лица по данному адресу пребывать не будут, поскольку жилое помещение им для проживания предоставлять не намеревалась.

Своими умышленными действиями она нарушила требования действующего миграционного законодательства, чем лишила возможности сотрудников Миграционного пункта ОМВД России по Кондопожскому району осуществлять контроль за соблюдением правил миграционного учета иностранными гражданами и их передвижением на территории РФ.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрена ответственность вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 12:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости