Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 ноября 2021 года По постановлению прокурора Переволоцкого района за нарушение трудового законодательства юридическое и должностное лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 125 тысяч рублей

Прокуратурой Переволоцкого района проведена проверка исполнения трудового законодательства.

В ходе проверки установлено, что обществом с ограниченной ответственностью не проводились мероприятия по специальной оценки условий труда на рабочих местах с 2019 года.

Кроме того, выявлены нарушения требований ст. 57, 67 Трудового кодекса РФ, регламентирующие вопросы содержания и формы трудового договора. В частности, в заключаемых с работниками трудовых договорах не указывались условия оплаты труда (районный коэффициент), требования об обязательном социальном страховании.

По указанным нарушениям прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 5.27 (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем) и ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение) в отношении юридического лица и руководителя организации.

Государственной инспекцией труда в Оренбургской области по результатам их рассмотрения юридическому лицу назначены штрафы на общую сумму 110 тысяч рублей, должностному лицу – 15 тысяч рублей.

Также в целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора организации внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Устранение нарушений находится на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 14:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости