Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 ноября 2021 года На Камчатке суд вынес приговор по уголовному делу о незаконной добыче водных биологических ресурсов, причинившей особо крупный ущерб РФ

Усть-Камчатский районный суд с участием государственного обвинителя рассмотрел уголовное дело в отношении двух безработных жителей Камчатского края.

Судом они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом частью 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная группой лиц по предварительному сговору либо причинившая особо крупный ущерб).

В суде установлено, что злоумышленники в сентябре прошлого года, находясь на правом берегу реки Камчатка, в местах нереста и на миграционных путях к ним, изъяли из естественной среды обитания более ста особей тихоокеанского лосося.

Незаконной добычей мужчины причинили ущерб природным ресурсам РФ свыше 1 млн. рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела подсудимые признаны виновными в инкриминируемом деянии и им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

Также удовлетворен гражданский иск прокурора в интересах РФ в размере причиненного ущерба. Наложенный в ходе предварительного расследования по уголовному делу арест на имущество браконьеров судом сохранен до фактического исполнения приговора в части гражданского иска.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 21:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости