Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

22 ноября 2021 года В суд направлено уголовное дело о служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями бывшим начальником исправительного учреждения

Прокуратура Еврейской автономной области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника исправительного учреждения области, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, установившей факты подделки документы, а также незаконного трудоустройства осужденных.

Установлено, что в 2020 году руководитель исправительного учреждения внес в ряд документов заведомо ложные сведения о количестве изготовленной колонией продукции, после чего, их заверил и направил руководству УФСИН России по ЕАО для оплаты стоимости фактически невыполненных работ по государственному контракту.

Желая скрыть обстоятельства невыполнения условий контракта, используя свои служебные полномочия, из иной личной заинтересованности, он незаконно привлек осужденных к выполнению работ по изготовлению данной продукции без их фактического трудоустройства.

В настоящее время следственным органом расследование уголовного дела завершено и прокуратурой области оно направлено в суд ЕАО для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 17:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости