Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

22 ноября 2021 года По обращению с личного приема приняты меры по защите жилищных прав семьи из с. Кукелево ЕАО

Прокуратура Ленинского района провела проверку по обращению жительницы с. Кукелево о нарушении ее жилищных прав, как лица имеющего право на внеочередное предоставление жилого помещения.

В рамках рассмотрения данного обращения установлено, что заявительница с супругом и двумя детьми, проживали в доме, который был признан аварийным и подлежащим сносу. Семья была признана малоимущей и поставлена на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении во внеочередном порядке.

Однако органом местного самоуправления вопрос о предоставлении ей и членам ее семьи иного жилья длительное время не решался и женщина с семьей вынуждена была снимать жилье.

В целях защиты жилищных прав заявительницы прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о предоставлении ей и членам ее семьи жилого помещения, отвечающего санитарным и техническим требованиям, площадью не менее учётной нормы на каждого члена семьи.

В судебном заседании требования надзорного ведомства суд удовлетворил в полном объеме и возложил на администрацию МО «Ленинское сельское поселение» Еврейской автономной области обязанность предоставить заявительнице и членам ее семьи благоустроенное жилое помещение площадью не менее учётной нормы на каждого члена семьи.

Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 10:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости