Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 ноября 2021 года Житель Балаково осужден за покушение на убийство

Балаковский районный суд в июле 2021 года вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя за покушение на убийство.

Установлено, что в ночь с 14 на 15 марта 2021 года осужденный со своим знакомым распивали спиртное в одном из домов по ул. Степной г. Балаково. Через некоторое время между мужчинами произошла ссора, в ходе которой осужденный нанес знакомому множественные удары ножом в грудь.

Злоумышленник, выполнив все действия, направленные на убийство потерпевшего, рассчитывая, что он скончается в результате причиненных ему множественных ножевых ранений, прекратил свои действия, однако потерпевший через некоторое время смог самостоятельно покинуть квартиру и ему своевременно была оказана медицинская помощь.

Содеянное суд квалифицировал по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и назначил виновному наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке ввиду неверной квалификации его действий и несправедливости назначенного наказания.

Участвовавший при рассмотрении уголовного дела в суде второй инстанции прокурор, изучив материалы уголовного дела, пришел к выводу об отсутствии оснований для отмены приговора.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости