Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 ноября 2021 года В Волгограде направлено в суд уголовное дело по факту незаконного оборота контрафактного алкоголя и немаркированной табачной продукции

Прокуратурой г.Волгограда утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, а также немаркированных табачных изделий в крупном размере), ч.2 ст. 171.3 УК РФ (закупка, хранение, перевозка и розничная продажа этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в особо крупном размере), ч.1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние совершено неоднократно и причинило крупный ущерб).

По версии следствия, обвиняемый в период с марта по декабрь 2020 года организовал приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта и розничную продажу алкогольной и табачной продукции, якобы изготовленной производителями известных торговых марок. Нелегально произведенные спиртные напитки в дальнейшем реализовывались в торговых точках, расположенных на территории Краснооктябрьского района г.Волгограда.10.12.2020 противоправная деятельность пресечена сотрудниками полиции.

В ходе оперативных мероприятий из незаконного оборота изъято более 4 тыс.бутылок спиртосодержащей продукции без маркировки, 500 бутылок контрафактного алкоголя под видом известных брендов, а также свыше 200 пачек немаркированных сигарет. Ущерб правообладателям превысил 500 тыс.рублей.

Расследование уголовного дела проводилось УМВД России по г.Волгограду.

Уголовное дело направлено прокуратурой г.Волгограда для рассмотрения по существу в Краснооктябрьский районный суд г. Волгограда.

Санкции вмененных составов в качестве максимального наказания предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 11:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости