Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 ноября 2021 года В Клинцах за незаконное проведение азартных игр осуждены местные жители

Клинцовский городской суд Брянской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двух жителей города. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» азартных игр вне игорной зоны, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, чтов период с октября 2019 г. по март 2020 г. в г. Клинцы Брянской области осужденные, являясь участниками группы лиц по предварительному сговору, организованной местным жителем, проводили азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и компьютерного оборудования вне игорной зоны, в результате чего извлекли незаконный доход.

Организатор преступления к уголовной ответственности не привлекался в связи с его гибелью до возбуждения уголовного дела.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновных к 1 году 1 месяцу и 1 году лишения свободы условно с испытательными сроками на 9 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 10:32 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости