Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 ноября 2021 года Житель поселка Сонково осужден к реальному лишению свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой Сонковского района поддержано государственное обвинение в отношении 40-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В судебном следствии установлено, что в августе 2021 года сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль, которым управлял местный житель с признаками алкогольного опьянения, ранее привлеченный к административной ответственности по части 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Водитель факт употребления спиртных напитков не отрицал, с нарушением был согласен.

Суд, с учётом мнения государственного обвинителя, а также личности подсудимого, который совершил преступление в период не отбытой части наказания при условно-досрочном освобождении, назначил подсудимому наказание в виде реального лишения свободы сроком на три года четыре месяца, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на два года, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 10:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости