Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 ноября 2021 года Прокуратурой Ленинского района г. Смоленска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Прокурором Ленинского района г. Смоленска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего гражданина Республики Таджикистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (угроза применения насилия в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По версии следствия, в апреле 2021 года, обвиняемый поступил в следственный изолятор, в связи с избранием ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В августе 2021 года в ходе осмотра сотрудниками следственного изолятора камеры, в которой находился обвиняемый было обнаружено и изъято средство межкамерной связи. Обвиняемый, увидев обнаружение средства межкамерной связи, вступил в словесный конфликт с сотрудниками изолятора, стал предпринимать попытки изъятия у сотрудников изолятора средства межкамерной связи, высказывать угрозы применения насилия в отношении сотрудника изолятора. Действия обвиняемого были пресечены резервной группой сотрудников следственного изолятора, прибывший на место по сигналу тревоги.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 18:58 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости