Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 ноября 2021 года Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело по факту сбыта наркотических средств в столице региона

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летней жительницы Ростовской области, занимавшейся сбытом наркотических средств на территории г. Элисты.

По версии следствия, 28.04.2021 обвиняемая совместно со своим гражданским супругом, являясь членом организованной преступной группы, чья деятельность связана с незаконным сбытом наркотических средств, прибыла в Республику Калмыкия для оптового сбыта наркотических средств путем публикации сведений в сети Интернет и последующего размещения в четырех тайниках-закладках на территории г. Элисты.

Однако в результате действий правоохранительных органов преступная деятельность была пресечена, а подготовленное к сбыту наркотическое средство изъято из незаконного оборота. Также в ходе расследования установлено, что обвиняемая на систематической основе совершала финансовые операции, направленные на отмывание доходов, полученных преступным путем в результате сбыта наркотических средств.

Данные действия «закладчицы» квалифицированы органом расследования по ч. 3 ст. 30, пунктам «а, г» ч. 4 ст. 228.1 и по пункту «а» ч. 3 ст. 174.1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей («Интернет»), организованной группой в крупном размере, а также легализация преступных доходов, совершенная в крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

Ранее в отношении ее соучастника прокуратурой республики также утверждено обвинительное заключение с направлением уголовного дела в суд.

Санкция ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 09:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости