Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 ноября 2021 года По фактам нарушений при исполнении контракта в рамках реализации национального проекта заказчик привлечен к административной ответственности

Проведенной прокуратурой Юстинского района проверкой установлено, что на территории района в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» осуществляется строительство водозаборных сооружений и сооружений водоподготовки для обеспечения питьевым водоснабжением населения п. Цаган Аман в рамках регионального проекта «Чистая вода».

Для данных целей в мае 2021 года между заказчиком в лице Администрации Юстинского районного муниципального образования Республики Калмыкия и подрядной организацией заключен контракт на выполнение работ по строительству водозаборных сооружений и сооружений водоподготовки для обеспечения питьевым водоснабжением населения п. Цаган Аман. В сентябре 2021 года стороны заключили дополнительное соглашение, согласно которому заказчик производит авансирование с момента предъявления подрядчиком счета на оплату. Однако условиями контракта и графиком оплаты выполненных работ авансирование не предусмотрено. Указанное изменение условий заключенного контракта является существенным и противоречит требованиям законодательства в сфере закупок.

По данному факту прокуратурой района в отношении заказчика возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 ст. 7.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях (изменение условий контракта, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Калмыкия заказчик признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 09:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости