Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 октября 2014 года В г.Нерюнгри вступил в силу приговор в отношении местного жителя, признанного виновным в покушении на совершение сексуального преступления

НОВОСТИ

В г.Нерюнгри вступил в силу приговор в отношении местного жителя, признанного виновным в покушении на совершение сексуального преступления

Прокуратурой г. Нерюнгри поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя, освободившегося из мест лишения свободы в ноябре 2013 года, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 132 УК РФ – покушение на совершение насильственных действий сексуального характера, не доведенное до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Установлено, что в январе 2014 года, подсудимый заметил на улице несовершеннолетнюю Б., проследовал за ней в подъезд многоквартирного дома и совершил нападение на потерпевшую, желая удовлетворить свои сексуальные потребности, несовершеннолетняя Б. оказала активное сопротивление нападающему. В ходе судебного следствия обвиняемый отрицал свою вину в совершении указанного преступления и рассчитывал на вынесение оправдательного приговора, в связи с тем, что преступление совершено в обстоятельствах не очевидности, органами прокуратуры совместно с органом предварительного следствия проведена тщательная и кропотливая работа по сбору доказательств и представлению их в суде.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 132 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

09.10.2014 Верховным Судом Республики Саха (Якутия) приговор Нерюнгринского городского суда признан законным и обоснованным, оставлен без изменений.

Пресс-служба прокуратуры республики

13.10.2014

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:13 09:59 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости