Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 ноября 2021 года Первый кассационный суд общей юрисдикции оставил в силе приговор в отношении жителя г. Заречного, от рук которого скончался его знакомый

Первый кассационный суд общей юрисдикции рассмотрел кассационную жалобу осужденного к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима жителя г. Заречного Сергея Жидкова. Приговором Зареченского городского суда от 18.02.2021 он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По делу судом установлено, что 03.10.2020 с 15 часов до 16 часов, подсудимый в состоянии алкогольного опьянения обнаружил на ул. Станционной г. Заречного своего знакомого, проживавшего в самодельном сооружении около расположенного там пункта приема вторсырья. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой подсудимый умышленно нанес потерпевшему кулаком правой руки не менее одного удара в лицо, а затем схватил деревянное полено и нанес ему не менее трех ударов в область головы, причинив закрытую черепно-мозговую травму, от которой мужчина вскоре скончался на месте происшествия.

Подсудимый пояснил, что накануне нанял потерпевшего вскопать огород на дачном участке, однако обнаружил, что работа не выполнена. В состоянии алкогольного опьянения он пришел к потерпевшему, жившему на улице у пункта приема вторсырья, высказал претензии по поводу невыполнения работ, а затем нанес ему один удар кулаком и 3 удара поленом по голове.

В апелляционном порядке приговор не обжаловался.

Не согласившись с вынесенным приговором, Жидков обжаловал его в кассационном порядке, сославшись на чрезмерную суровость назначенного ему наказания. Однако суд кассационной инстанции оставил приговор без изменения, жалобу осужденного - без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 09:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости