Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 ноября 2021 года В Амурской области прокуроры проверяют своевременность уборки автомобильных дорог и территорий населенных пунктов от снега и наледи

По поручению прокурора Амурской области Александра Бучмана территориальными и специализированными прокурорами проводятся проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части своевременности проведения мероприятий по очистке автомобильных дорог и территорий населенных пунктов от снега и наледи.

В ходе проверки прокуроры дадут оценку исполнению специализированными службами и организациями своих обязанностей по очистке территорий от снега и наледи, проверят, как организована и контролируется эта работа органами местного самоуправления.

По результатам проверки прокуроры примут необходимые меры реагирования.

За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа на юридических лиц в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

За несвоевременную очистку зданий и территорий предусмотрена административная ответственность в зависимости от обстоятельств по ст. 6.3, 7.22, 12.34, 14.1.3 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 15:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости