Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 ноября 2021 года Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки исполнения федерального законодательства в сфере защиты земель и охране почв выявлены нарушения у организации, осуществляющей деятельность в сфере животноводства

Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки исполнения федерального законодательства в сфере защиты земель и охране почв выявлены нарушения у организации, осуществляющей деятельность в сфере животноводства, на территории Новичихинского района.

Установлено, что на землях сельскохозяйственного назначения, непредназначенных для размещения отходов, размещены различные отходы, утратившие потребительские свойства: отходы пленки полиэтилена, изделия из нее, лом и отходы, содержащие незагрязненные черные металлы при этом, разрешение на размещение отходов указанной категории у предприятия отсутствует и соответственно не ведется их учет.

Для устранения выявленных нарушений законодательства, причин и условий им способствующих, прокуратура внесла представление руководителю организации (находится на рассмотрении).

Кроме того, руководитель организации по инициативе природоохранного прокурора привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель), а также ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ (невыполнение обязанности по ведению учета в области обращения с отходами производства и потребления). Назначены наказания в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости