Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 ноября 2021 года Органами прокуратуры проверена законность взимания платы за твердое топливо в Тальменском районе

Проведенной проверкой законности взимания платы за твердое топливо в Тальменском районе вскрыты факты продажи населению дров и угля по завышенным ценам.

Предельная цена на топливо печное бытовое (дрова, уголь), реализуемого на территории Тальменского района в 2021 году (до 01.11.2021), установлена органом тарифного регулирования и составляла 1 036 руб. за 1 м куб. дров, 3335 рублей за 1 тонну угля марки ДР, 4216 рублей за тонну угля марки ДО.

Вопреки установленным требованиям в Тальменском района дрова и уголь названных марок реализовывались по завышенным ценам, которые в некоторых случаях в два и более раза превышали предельные значения.

В связи с допущенными нарушениями по результатам проверки индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам прокурором Тальменского района внесено 13 представлений с требованиями устранить нарушения, произвести перерасчет и вернуть гражданам излишне уплаченные денежные средства за приобретенное топливо, которые находятся на рассмотрении, решается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 13:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости