Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

22 ноября 2021 года Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой завершена проверка исполнения законодательства об охранной деятельности в организациях, предоставляющих услуги по охране имущественного комплекса транспортных организаций

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура в пределах установленной компетенции провела проверку исполнения законодательства об охранной деятельности в организациях, предоставляющих услуги по охране имущественного комплекса транспортных организаций.

Выявлены нарушения законодательства при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов на объектах охраны, несоблюдения порядка организации охранной деятельности, такие как отсутствие личных карточек охранников, специальной форменной одежды и знаков различия. Также выявлены факты привлечения к работе в качестве частных охранников лиц, не подтвердивших в установленный законом срок свою квалификацию.

Установлены нарушения условий контракта при оказании услуг по охране. К примеру, до проведения прокурорской проверки одна из проверяемых организаций не разработала инструкцию по физической охране объектов, которая должна являться обязательным приложением к заключенному контракту. Также охранное агентство не находится по месту регистрации юридического лица. Кроме того, услуги охранниками оказывались с нарушением действующего законодательства, при этом оплата оказанных услуг происходила за счет средств федерального бюджета.

Всего в ходе проверки вскрыто 148 нарушений требований законов, для устранения которых внесено 30 представлений, в суды направлено 2 заявления, возбуждено 10 дел об административных правонарушениях.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле Восточно – Сибирской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 08:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости