Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 ноября 2021 года Прокурор Хабаровского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в сфере предпринимательства

Прокурором Хабаровского края утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы города Хабаровска по части 1 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере коммерческой деятельности).

От действий злоумышленницы пострадала другая жительница краевой столицы, которая планировала приобрести квартиру мансардного типа в строящемся жилом доме. С этой целью в 2014 году потерпевшая обратилась в офис компании «Любимый дом».

Подсудимая, являясь генеральным директором организации и достоверно зная о том, что проектом строительства жилого дома не предусматривалось чердачное жилое помещение, заверила клиента в возможности покупки интересующей квартиры.

Таким образом, обвиняемая, не намереваясь реально исполнять свои обязательства, заключила с потерпевшей соглашение о задатке к договору купли-продажи доли квартиры, получив от покупателя 400 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В ходе следствия причиненный преступлением ущерб возмещён в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Индустриальный районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 11:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости