Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 ноября 2021 года По инициативе прокуратуры Вадинского района проведен комплекс мероприятий в преддверии Всероссийского дня правовой помощи детям

В Вадинском районе Пензенской области в рамках регионального плана мероприятий «Защищая детство» и в преддверии Всероссийского дня правовой помощи детям работники прокуратуры провели мероприятия правового информирования и правовой помощи несовершеннолетним и их родителям, а также посетили многодетную малообеспеченную семью.

Перед учащимися 10-11 классов МОУ СОШ с. Вадинск с лекцией на тему: «Подросток - его права и обязанности» выступил прокурор района Денис Долгов. Старшеклассниками были разъяснены их права и обязанности, способы их защиты, рассказано о роли прокуратуры в защите прав несовершеннолетних. Работник ГИБДД продемонстрировал видеоролики о необходимости соблюдения правил безопасности дорожного движения.

В ходе общения учащиеся активно задавали вопросы, проявляли интерес к профессии юриста и прокурора.

Работниками прокуратуры района в рамках оказания правовой помощи был организован прием несовершеннолетних и их родителей, в котором приняли участие заместитель прокурора района Вячеслав Кадомкин, сотрудники полиции, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Вадинского района, отдела образования, представитель Пензенской областной коллегии адвокатов.

В числе принятых от сельчан на разрешение прокуратурой района обращений жалоба жительницы районного центра по вопросу законности удержания денежных средств из детских пособий.

Кроме того, работники прокуратуры района посетили многодетную малообеспеченную семью, в которой воспитываются трое несовершеннолетних детей. Детям были вручены сладкие и памятные подарки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 17:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости