Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 ноября 2021 года Сотрудники прокуратуры области приняли участие в работе форума «Осенние каникулы прессы-2021»

18 ноября 2021 года во Владимире прошел форум «Осенние каникулы прессы-2021».

В рамках данного мероприятия, организованного Союзом журналистов Владимирской области, состоялся «круглый стол» на тему «Права и обязанности журналиста при получении и распространении информации: зеленые коридоры и красные флажки».

Его модераторами стали заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий, Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова и председатель Союза журналистов Владимирской области Александр Карпилович.

С докладом «Власть -Общество-СМИ: доверие, отчуждение или «брак по расчету» (СМИ, государственные и гражданские институты Владимирской области в зеркале социологии» вступил кандидат философских наук РАНХиГС Дмитрий Петросян.

Обсуждены нормативные правовые акты, регулирующие права и обязанности журналистов при проведении фото- видеосъемки на государственных и частных объектах (в том числе, в помещениях судов, правоохранительных органов, учреждениях здравоохранения, торговых центрах, и других общедоступных местах), вопросы охраны изображения гражданина.

В дискуссии на тему «СМИ и силовые структуры» приняли участие представители региональных и местных СМИ, руководители пресс-служб правоохранительных структур области, среди которых была старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Виктория Туркова. ​​​​​​​

Журналисты обратились к силовикам с частными практическими вопросами, которые взяты на разрешение в рабочем порядке.

В рамках мероприятия констатировано, что в нашем регионе сложился достаточно благоприятный климат при взаимодействии правоохранительных органов со СМИ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости