Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 ноября 2021 года Прокуратурой республики проведен осмотр объекта долевого строительства по ул. Каландрашвили, д. 38 г. Якутска

Сегодня, прокуратурой республики совместно с участниками долевого строительства, органами контроля и надзора, застройщиком проведен осмотр вводимого в эксплуатацию проблемного объекта долевого строительства по адресу: г. Якутск,ул. Каландрашвили, д. 38.

Установлено, что в настоящее время обеспечена строительная готовность объекта, проводится его итоговая проверка для ввода в эксплуатацию и выдачи ключей гражданам.

Необходимо отметить, что во взаимодействии с органами власти и контроля завершение строительства данного многоквартирного дома находилось на постоянном контроле прокуратуры республики. Уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями при его строительстве направлено прокуратурой республики в суд для рассмотрения по существу.

В целом результатом совместной работы стало исключение за два года 10 проблемных объектов, чему, в том числе способствовало дополнительное бюджетное финансирование в размере 80 миллионов рублей, направленных гражданам, пострадавшим от двойных продаж.

До конца 2021 года ожидается, что вопросы еще по 4 домам будут разрешены окончательно, по двум объектам гражданам уже выплачены компенсации, два объекта планируется ввести в эксплуатацию.

Остается на контроле органов прокуратуры восстановление прав граждан еще по 6 объектам долевого строительства.

Проверки в рассматриваемой сфере продолжаются.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости