Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 ноября 2021 года В Шиловском районе в честь 300-летия прокуратуры России высадили липовую аллею

12 января 1722 года Именным Высочайшим Указом Петра I Правительствующему Сенату была учреждена Российская прокуратура: «Надлежит быть при Сенате Генерал-прокурору и Обер-прокурору, а также во всякой Коллегии по прокурору, которые должны будут рапортовать Генерал-прокурору».

Сегодня, 19 ноября в честь предстоящего празднования 300-летия образования прокуратуры России сотрудники прокуратуры Шиловского района в Нерском парке рабочего поселка Шилово высадили аллею из 60 саженцев липы.

В акции приняли участие председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, глава Шиловского района Елена Синетова, сотрудники прокуратуры района, представители правоохранительных органов, депутаты районной Думы, члены общественного совета, юнармейцы, волонтеры.

Обращаясь к участникам мероприятия, прокурор Шиловского района Роман Колдаев отметил: "Прокуратура – это, пожалуй, единственное место, куда человек может придти со своей бедой. Прокуроры стоят на страже законности и порядка в нашем обществе, защищают свободы и права граждан. Профессионально и честно исполняют свой долг, достойно несут нелегкое бремя ответственности. И сегодня мы закладываем аллею в главном парке района в ознаменование 300-летия Прокуратуры России, в память о тех людях, которые в разные периоды истории государства стояли на его защите. Каждым посаженным деревом мы соединяем нынешние и грядущие поколения вечно живущей исторической памятью, ведь дерево – это символ жизни и связи поколений: от наших корней (дедов и прадедов) до листвы (наших будущих детей). Деревья напомнят нам важность сохранения памяти и воспитания подрастающего поколения в любви к своему Отечеству. Пусть же будет оценен по достоинству вклад работников прокуратуры в укрепление государства и благодарю всех, кто поддержал нашу инициативу".

Подготовлено прокуратурой Шиловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 19:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости