Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 ноября 2021 года Приговором Нижегородского районного суда г. Нижнего Новгорода бывший сотрудник ГУ МВД России по Нижегородской области осужден за посредничество во взяточничестве

Нижегородским районным судом г. Нижнего Новгорода рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Нижегородской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

В суде установлено, что летом 2020 года к должностному лицу полиции обратился ранее знакомый гражданин с просьбой оказать содействие в передаче взятки работнику АО «Транснефть – Верхняя Волга» за способствование в хищении нефтепродуктов из нефтепродуктопровода путем предоставления информации о планируемых мероприятиях обследования объекта и бездействие в виде непринятия мер в случае выявления фактов преступных посягательств.

Противоправные действия сотрудника полиции были пресечены правоохранительными органами при передаче им акционерному обществу «Транснефть – Верхняя Волга» взятки в размере 300 тыс. рублей.Из ведомства мужчина был уволен за совершение поступка, порочащего честь органов внутренних дел.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафом в размере 300 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 18:20 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости