Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 ноября 2021 года Прокуратура Магарамкентского района потребовала опубликования на сайтах органов местного самоуправления сведений о доходах муниципальных служащих

Прокуратурой Магармкентского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции, в том числе в части опубликования на официальных сайтах органов местного самоуправления в сети Интернет декларационных сведений должностных лиц органов власти.

Установлено, что в 3 муниципальных образованиях в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые лицами, замещающими должности муниципальной службы, не размещены в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальных сайтах органов местного самоуправления.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой в адрес глав 3 сельских поселений внесены представления.

Также возбуждены 3 административных производства по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет»), которые для рассмотрения направлены в мировые суды.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 17:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости