Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 ноября 2021 года Прокуратура Порецкого района взяла на контроль ход проверки по факту ДТП в котором погибло 2 человека

18 ноября 2021 года в 23 часа 47 минут в отдел полиции по Порецкому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге "Порецкое-Мочкасы" в районе с. Ряпино Порецкого района.

В целях координации работы правоохранительных органов на место происшествия выехал прокурор Порецкого района Сергей Парамонов.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что на 1 км.+ 380 м. автодороги "Порецкое- Мочкасы", 26-летний житель с.Порецкое, управляя автомобилем марки "VОLКSWАGЕN РАSSАТ", двигаясь со стороны с. Ряпино в сторону с. Порецкое не учел дорожные и метеорологические условия, не выбрал скорость, которая обеспечивала бы безопасность движения, в результате чего не справился с рулевым управлением и допустил съезд с автодороги в кювет с последующим опрокидыванием автомашины. Окончательная причина ДТП будет установлена после проведения всех необходимых исследований.

От полученных в результате ДТП телесных повреждений водитель автомашины и 29-летний пассажир скончались на месте.

По факту произошедшего органами полиции проводится процессуальная проверка, ход которой прокурором Порецкого района взят на личный контроль. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, прокуратурой Порецкого района организовано проведение проверки, направленной на выявление причин и условий указанного ДТП, по итогам которой будет решен вопрос о внесении актов прокурорского реагирования.

В настоящее время уже установлено, что водитель автомобиля в июле 2020 года был лишен прав управления транспортным средством за отказ от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения на срок 1 год 9 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 17:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости