Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 ноября 2021 года Судом удовлетворены требования прокурора Пестравского района о взыскании с граждан в пользу РФ имущественного ущерба, причиненного экологическим преступлением

Прокуратурой Пестравского района в Красноармейском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению двух лиц в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенное с причинением крупного ущерба, с применением запрещенных орудий лова, в местах нереста, группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что в июне 2021 года в районе с. Пестравка двое жителей района, используя запрещенное правилами рыболовства сетное активное орудие лова «паук», в весенний нерестовый период выловили из р. Большой Иргиз рыбу пород окунь, плотва, лещ, линь, уклея, ерш в количестве 391 штука.

В результате водным биологическим ресурсам РФ причине ущерб на сумму 166 900 рублей.В судебном заседании подсудимые вину признали в полном объеме.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимых виновными и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком в 1 год.

Также судебным решением удовлетворены исковые требования прокурора Пестравского района о взыскании в пользу РФ в лице Средневолжского территориального управления Росрыболовства Федерального агентства по рыболовству с виновных лиц в солидарном порядке имущественного ущерба на сумму 166 900 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 16:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости