Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 ноября 2021 года Два должностных лица организации осуждены за нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека

Прокуратурой Автозаводского района города Тольятти поддержано государственное обвинение по уголовному делу о нарушении правил безопасности и охраны труда, которые привели к смерти человека.

В ходе судебного следствия установлено, что подсудимые, занимая должности старшего мастера электросилового цеха и главного диспетчера энергетического производства организации, являясь работниками, на которых непосредственно возложены обязанности по обеспечению и соблюдению правил техники безопасности и иных правил охраны труда, в июне 2018 года нарушили правила безопасности и иные правила охраны труда, что привело к несчастному случаю на производстве и смерти электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

Подсудимые вину не признали.

Суд, оценив собранные по делу доказательства, с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимых виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ, и назначил каждому наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 16:36 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости