Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 ноября 2021 года Вязниковская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело о побеге осужденного из места лишения свободы

Вязниковской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении ранее осужденного Р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание).

Следствием установлено, что приговором суда от 11.02.2021 года Р. осужден к наказанию в виде исправительных работ, которые впоследствии заменены судом на лишение свободы с отбыванием в колонии-поселении. В августе 2021 года осужденный прибыл в ФКУ КП-9 УФСИН России по Владимирской области для отбытия наказания. Там он был привлечен к оплачиваемому труду в должности грузчика в ПАО «Освар».

09 сентября 2021 года Р., воспользовавшись отсутствием надлежащего контроля за работой осужденных, он самовольно покинул территорию завода и направился в г. Муром, где в тот же день был задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело будет рассмотрено по существу Вязниковским городским судом.

За совершенное преступление Р. грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 16:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости