Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 ноября 2021 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве из-за долга на сумму 2,6 млн рублей

Заместитель прокурора г. Санкт-Петербурга Алексей Мещерский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений), пп. «в, г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража денежных средств с банковского счета в крупном размере), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение паспорта).

По версии следствия, обвиняемый 21 октября 2020 года в одной из квартир в доме 12 корп. 1 на улице Димитрова, задушил 34-летнюю знакомую, перед которой у него имелись долговые обязательства в размере не менее 2,6 млн рублей.

После этого мужчина, используя ампутированный им палец руки, воспользовавшись системой распознавания отпечатков пальцев на мобильном телефоне потерпевшей, перевел денежные средства с ее банковского счета. Кроме того, обвиняемый похитил из квартиры жертвы имущество и паспорт.

Уголовное дело будет направлено в Санкт-Петербургский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 15:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости