Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 ноября 2021 года Прокуратура Кировского района г. Томска направила в суд уголовное дело о покушении на мошенничество и коммерческом подкупе при реализации национального проекта «Образование»

Прокуратура Кировского района г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов УФСБ России по Томской области.

По версии следствия, в июне 2020 года обвиняемый ввел участника аукциона на поставку оборудования в рамках реализации национального проекта «Образование» в заблуждение относительно своего участия в данном аукционе и договорился о выплате ему 500 тыс. рублей за отказ от подачи предложения о снижении цены контракта. Преступление не было доведено до конца по независящим от злоумышленника обстоятельствам.

Он же в июне 2020 года, являясь участником аналогичного аукциона с начальной ценой контракта более 140 млн рублей, договорился со вторым его участником за вознаграждение в размере 3 млн рублей отказаться от права возглавляемой им организации на подачу предложения о снижении цены контракта, что позволило второму участнику победить в конкурсной процедуре. При получении части денежных средств в размере 250 тыс. рублей обвиняемый был задержан.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Томска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 19:29 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости